пятница, 23 декабря 2016 г.

Допускное сочинение

Дети 11 Б! Результаты сдачи экзамена (допускное сочинение) подтверждены. Все ученики получили зачёт. Поздравляю. Спасибо вам - многим! - за то, что работы были интересными и аргументы - неизбитыми.  Сочинение - это средство самовыражения, так что рада за тех, кто проявил себя как вдумчивый читатель, обладающий широким кругозором, творческим мышлением. В качестве аргументов вами использованы разные произведения -  не только классические (программные), но и те, что вы читали самостоятельно,  как-то: Б. Васильев "Неопалимая купина", "В списках не значился", "А зори здесь тихие",  Д. Гранин "Клавдия Вилор", Ремарк "Искра жизни", "Жизнь взаймы", Замятин "Мы", В. Солоухин "Мститель",  Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме",  Сэлинджер "Над пропастью во ржи", А. Алексин "А тем временем где-то...", В. Распутин "Живи и помни". Эксперты назвали много фамилий детей, чьи сочинения запомнились. "Какие свежие работы" - слова председателя комиссии по проверке работ. Спасибо всем. Впереди у вас ЕГЭ по русскому языку. Удачи!  

Удиви всех, раскрой свои способности!

Дети! Настоятельно рекомендую принять участие в конкурсе "Читаем Лермонтова". Снимаем видео! Загружаем! Побеждаем! Все условия конкурса здесь. Удачи!

среда, 7 декабря 2016 г.

Всем, кому нужна надежда...

Дети! В России стартовал социальный проект  "Жить" (28.10.2016г.). . как снимался клип "Жить" - песня и клип, созданные по идее Игоря Матвиенко, музыка написана им от потрясения авиакатастрофой над Синайским полуостровом. На песню снят клип, в котором приняли участие 27 артистов. И клип, и песня тронули сердца многих людей. 
Послушать песню, увидеть клип можно   ЗДЕСЬ

вторник, 6 декабря 2016 г.

Сделай открытие!

Хочу познакомить читателя с поэтессой, навсегда оставшейся ... молодой. С кем? С Никой ТурбинОй (17.12.1974г. - 11.05.2002г.). Она известна своими стихотворениями, которые написала в раннем возрасте. Трагически погибла в возрасте 27 лет.  Представленные здесь стихи написаны в 1981-83 г.г. Сколько лет было, когда написаны ею такие глубокие философские строки? Посчитал? Да-да! 9 лет. 10 лет... Ты удивлен? Поражен? 
Тогда перейди по ссылке и познакомься ближе! Завидую тебе, мой юный друг, ты открываешь настоящую поэзию! 
В первом - моём! - комменте - стихи Ники - мои самые любимые...
Удачи и ... тишины. Читай. Запоминай. Прислушивайся к себе. 
Отклики от неравнодушных читателей - здесь же, в комментах.
С уважением я.